Обзор дизельных электростанций Cummins

Обзор дизельных электростанций Cummins

Марка Cummins известна любому человеку, знакомому с дизельными агрегатами автомобилей, морских судов, спецтехники и генераторов. Дизельные электростанции этой британской компании за более чем 60 лет выпуска заслужили огромное уважение и являются символом качества и надежности. И это на 100% относится и к дизельному генерирующему оборудованию.

Сегодня дизельные электростанции Cummins – это оборудование, применяемое по всему миру в самых суровых температурных условиях. Выдерживают серьезные нагрузки и обеспечивают максимальную экологичность выхлопа, гарантируя оптимальное сочетание низкого потребления топлива и высоких эксплуатационных характеристик.

Cummins1.jpg

Сфера применения и назначение Cummins

Сфера применения дизельных электростанций Cummins очень широка. Они используются на самых различных объектах:

  • сельскохозяйственных;
  • промышленных;- торговых и досуговых;
  • ведомственных, медицинских и образовательных.

Столь широкая востребованность обусловлена универсальностью и широким спектром комплектаций.

Для чего же применяются дизельные электростанции Cummins ? Как правило, они используются в качестве основного, резервного или вспомогательного источника питания. В любых условиях, где невозможно подключение к централизованной системе энергоснабжения или она нестабильна, применяется подобное генерирующее оборудование. При этом под каждый конкретный объект подбирается оптимальная комплектация ДГУ.

Особенности двигателей Cummins и их преимущества

Современные дизельные электростанции Cummins оснащаются высокооборотистыми двигателями одноименной марки. Вместе с генератором ДВС устанавливаются на массивную раму из высокопрочной стали. Система охлаждения агрегатов – жидкостная, обслуживать которую сможет любой человек, минимально знакомый с автомобилем.

Основные преимущества дизельных двигателей дизельных электростанций Cummins – это низкая шумность, экономичность, низкая токсичность выбросов. Кроме этого, они легко запускаются в диапазонах температур от +50 до -50 градусов Цельсия при оснащении специальными предпусковыми устройствами. Обладают повышенным моторесурсом, составляющим более 200 000 моточасов.

Cummins2.jpg

Генераторная часть и навесное оборудование Cummins

Что касается генерирующей составляющей, то дизельные электростанции Cummins оснащаются установками мощностью от 80 кВт до 3000 кВт. Это позволяет их применять, как в рамках частных объектов, так и на промышленных предприятиях с высокими потребностями в электричестве. Генераторы – бесщеточные, синхронные с автоматическим регулятором напряжения.

Навесное оборудование на дизельные электростанции Cummins очень многообразно. Они оснащаются:

  • - системами удаленного управления;
  • - датчиками автоматического контроля;
  • - программными процессорами;
  • - увеличенными топливными баками;
  • - усиленными радиаторами.

Все это позволяет укомплектовать оптимальный вариант оборудования для удовлетворения любых потребностей.

Cummins3.jpg

Защита ДГУ Cummins

Дизельные электростанции Cummins комплектуются защитными кожухами и транспортировочными шасси. Кожухи имеют несколько различных исполнений – от стандартного, произведенного из тонкого листового металла, до утепленного типа «Север» или «Арктика».

Для простой защиты оборудования используются стандартные кожухи. Для их производства применяется тонкая сталь в 1-2 мм толщиной. Защищают от ветра, влаги и пыли, но не более того достаточно недолговечны. Более надежным является влаго- ветрозащитный кожух, который покрыт дополнительным слоем краски, продлевающим срок службы элемента. Утепленные кожухи – это идеальное решение для использования в условиях крайнего севера.

Когенерация тепла

При выработке электроэнергии дизельные электростанции Cummins производят и большое количество тепла. Это называется когенерацией и, в результате этого процесса, можно отапливать отдельные помещения различных объектов. Это делает оборудование еще более экономичным и универсальным.

Разрабатываем проекты ДГУ по вашим запросам и воплощаем их в жизнь! Для получения уточненной информации, обращайтесь к менеджерам нашей компании.