Источники бесперебойного питания для транспортных структур

Источники бесперебойного питания для транспортных структур

Современный источник бесперебойного питания – это сложное техническое устройство, состоящее из нескольких компонентов:

  • системы контроля и управления;
  • аккумуляторных батарей;
  • вводов и выводов для подключения к сети питания;
  • корпуса.

Основная задача подобного оборудования – обеспечение резервного питания на кратковременный срок. Оно активируется при внезапных отключениях электричества или при критических перепадах напряжения.

Любой источник бесперебойного питания – это, в первую очередь, защита от выхода из строя дорогостоящего оборудования. Используются они очень широко, как в бытовой сфере, так и в промышленности, на транспорте. Существует несколько разновидностей ИБП, но самыми безопасными и производительными являются онлайн-устройства, которые постоянно подключены к централизованной сети питания объекта. Именно такие и применяются для оснащения транспортных объектов и узлов.

ibp2.jpg


ИБП для авиации

Недооценить источник бесперебойного питания для аэропорта невозможно. Такое оборудование позволяет не только защитить оборудование всех подразделений узла, но и даже спасти человеческие жизни. Ведь если маршрутизаторы, радары и рации выйдут из строя при заходе борта на посадку, особенно в сложных погодных условиях, все может закончиться очень плачевно. Поэтому для авиации применяются бесперебойники:

  • исключительно онлайн-типа;
  • работающие в связке с другими ИБП;
  • оснащенные системами контроля;
  • обладающие возможностью удаленного управления.

Связка из нескольких источников бесперебойного питания используется для снижения рисков и повышения производительности резервного оборудования. Причем, чаще всего применяется схема, когда при неполадках активируется несколько ИБП, а еще несколько стоят в резерве, как бы подстраховывая активные. Это позволяет увеличить продолжительность активности бесперебойников.

ibp3-ups-data-center.jpg


ИБП для железнодорожного транспорта

Для железных дорог источник бесперебойного питания – это неотъемлемый элемент, поскольку даже подвижность транспортных составов зависит от электропитания. Конечно, даже самые мощные ИБП не могут обеспечить нагрузку достаточную для полноценного грузового и пассажирского потоков. Однако, их возможностей вполне достаточно, чтобы завершить все аварийные операции и перевести оборудование в режим ожидания без потерь.

Вообще, источник бесперебойного питания представляет собой элемент, который обязателен, если речь идет о пассажиропотоке, поскольку с помощью электричества обеспечивается:

  • информационная поддержка;
  • навигация и контроль перемещений;
  • комфорт пассажиров;
  • обеспечение людей самым необходимым.

Поэтому на железнодорожном транспорте также применяются сложные схемы бесперебойного питания, обладающие высокой мощностью и отвечающие всем современным стандартам.

ИБП для автобусных станций

Если подбирать источники бесперебойного питания для автостанций, то здесь критичным становится объем перевозок в рамках конкретного транспортного узла. Чем он крупнее и чем выше пассажиропоток, тем более серьезная система бесперебойного снабжения потребуется. Малым же станциям достаточно не слишком производительных ИБП для корректного завершения всех операций и обеспечения минимального комфорта пассажиров на период отсутствия централизованного электроснабжения.

Наши инженеры помогут подобрать источник бесперебойного питания для любого объекта транспортной сферы. Помимо предоставления конкретного оборудования, мы предоставляем и услуги проектирования. В зависимости от конкретных потребностей мы разработаем оптимальную схему резервного питания и предоставим соответствующее оснащение.

По любым вопросам обращайтесь к менеджерам нашей компании любым удобным для вас способом.